Подписаться
Уважаемые участники Клуба!
Представляем вам первую экспедиционную поездку будущего года - ГРУЗИЯ 2015.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Организатор экспедиции: Defender Club Russia;
Конвой экспедиции: от 3 (минимум) до 8 (максимум) внедорожников;
Предварительные даты проведения экспедиции: 30 апреля - 10 мая 2015, включительно;
Длинна маршрута: около 6500 км (считая от Москвы и обратно).

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МАРШРУТА:
Маршрут экспедиции ГРУЗИЯ 2015 будет проходить по территории России и Грузии. На протяжении маршрута планируется посещение различных достопримечательностей и природных памятников (список и нитка маршрута будут укзаны дополнительно). Основной упор планируем сделать по горной части Грузии, с расчетом побывать в тех местах куда не добираются большинство обычных авто-туристов.

ВНИМАНИЕ!
Заявки на участие в экспедиции принимаются до 30.03.2015.
Участие в экспедиции - БЕСПЛАТНОЕ. С экипажей, оформивших окончательную заявку и принятых в состав участников экспедиции взимается стартовый депозит (в размере 10 000 руб. на один экипаж/внедорожник), который возвращается экипажам в день старта экспедиции. В случае снятия (отказа) экипажа от участия в экспедиции сумма стартового депозита НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Уважаемые участники Клуба! Пожалуйста подавайте свои заявки на участие в экспедиции только в том случае если вы ГАРАНТИРОВАННО готовы отправится в эту экспедицию в мае будущего года. Не надо флудить сообщениями, типа «записывайте, если получится поеду». Оформляя заявку вы должны быть точно уверены, что не откажитесь от участия в экспедиции.

ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПАЖАМ И ВНЕДОРОЖНИКАМ, НИТКА маршрута и РЕГЛАМЕНТ будут размещены в следующих постах

Принять участие в экспедиции можно на внедорожниках LR Defender.
Другие марки внедорожников к участию не принимаются.

ИНФА ПО ВИЗАМ
Для въезда в Грузию гражданам России на срок, не превышающий 90 дней (в течение каждых 180 дней), виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране.

Ограничения на въезд
Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.

УЧАСТНИКИ ЭКСПЕДИЦИИ
По состоянию на 12.01.2015 в экспедиции принимают участие:
- Экипаж Дена (Zveroboy), автомобиль Defender 90 (Москва)
- Экипаж Улдыса (Free 4x4 style), автомобиль Defender 90 (Рига)
- Экипаж Жени (Таможня), автомобиль Defender 110 (Смоленск)
- Экипаж Юры и Андрея (Hosekonsega/Рвакля-Шмакля), автомобиль Defender 110 (Москва)
- Экипаж Игоря (Химик) Defender 110 (Москва)
- Экипаж Льва (Lev46) Defender 110 (Краснодар)
- Экипаж Артемия (TheDjinn) Defender 110 (Екатеринбург)
15.12.2014 15:24
·
#6350
ОРГИ едут:
Я на 110-м Деде и Улдыс (Free4x4style) на 90-м.

ЗЫ: ОРГи берут с собой штабную палатку, переносной бензиновый генератор, холодильник, и главный "бытовой" хит наших экспедиций - мобильную баню )))
ОРГИ едут:
Я на 110-м Деде и Улдыс (Free4x4style) на 90-м.

Я тоже на 110 (таможня)
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПАЖАМ И ВНЕДОРОЖНИКАМ:
В обязательном порядке, каждый автомобиль принимающий участие в экспедиции ГРУЗИЯ 2015, должен быть укомплектован (оснащен):
- Внедорожной резиной категории М/Т (Mud-Terrian) или А/Т (All-Terrian), диаметром колес не менее 31 дюйма;
- Полноразмерным запасным колесом (аналогичной категории и диаметром);
- Шноркелем для преодоления бродов глубиной до 1-1,2 м.;
- Электрическим компрессором для накачки покрышек;
- Силовыми буксировочными проушинами, спереди и сзади автомобиля;
- Двумя не металлическими тросами (буксировочный и динамический) длинной не менее 9-10 метров, с усилием на разрыв не менее 6 тонн;
- Четырьмя скобами (шаклами) для закрепления троса;
- Корозащитной стропой, шириной не менее 60 мм;
- Силовым домкратом типа Hi-Jack;
- Гидравлическим домкратом, грузоподъемностью не менее 3500 кг;
- Полноразмерной штыковой лопатой (на экипаж), с жестко закрепленной ручкой;
- Топором с жестко закрепленным топорищем;
- Запасными канистрами для топлива, общим объемом не менее 60 литров;
- Емкостями для слива отработанных технических жидкостей, не менее 10 литров;
- Канистрой для питьевой воды, объемом не менее 20 литров;
- Радиостанцией работающей в СВ-диапазоне;
- Туристическим навигатором с топографическими картами (одной из моделей Garmin: GPSMAP 60CX, GPSMAP 62, OREGON 600T, OREGON 650T, MONTANA 650T);
- Электрической или гидравлической автомобильной лебедкой, оснащенной синтетическим тросом;
- Запасным синтетическим тросом для лебедки;
- Одним блоком для лебедки и одним гасителем лебедочного троса;
- Медицинской аптечкой. Все составляющие аптечки должны соответствовать сроку годности и не иметь следов повреждения упаковки;
- Набором инструментов, комплектом расходных материалов и запасных частей, для ремонта автомобиля в полевых условиях (список будет указан дополнительно);
- Набором туристического снаряжения и экспедиционного оборудования (список будет указан дополнительно);
- Наклейкой со знаком национальной принадлежности (типа RUS), размещенной в задней части автомобиля.

ВНИМАНИЕ! В каждом экипаже должно быть минимум два человека, имеющих права категории В и опыт вождения внедорожных автомобилей, в т.ч. по бездорожью. Минимум один член экипажа должен уметь обращаться с туристическими навигаторами Garmin.
Все внедорожники участников экспедиции обязаны пройти перед поездкой полную диагностику и тех.обслуживание!
При этом особое внимание обращайте на электрику и ходовку.
ГРУППОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ЭКИПАЖА

1. Палатка для всех членов экипажа – 1 шт.
2. Тент туристический, непромокаемый (размером не менее 3х4) – 1 шт.
3. Шнур плетеный или веревка туристическая – 10 метров.
4. Газовая лампа для освещения – 1 шт.
5. Газовые баллоны – 12 шт.
6. Газовая плита – 1 шт.
7. Запасная газовая горелка – 1 шт.
8. Фонарь ручной, электрический – 1 шт.
9. Столик складной туристический – 1 шт.
10. Стулья или табуретки складные, туристические – по кол-ву членов экипажа
11. Кастрюли– 2 шт. (объемом 1 и 3 л)
12. Сковорода со съемной ручкой – 1 шт.
13. Ножи кухонные – 2 шт.
14. Разделочная доска – 1 шт.
15. Топорик для рубки мяса – 1 шт.
16. Половник – 1 шт.
17. Большая ложка – 1 шт.
18. Нож консервный – 1 шт.
19. Чайник – 1 шт. (объем не менее 1 л)
20. Бумажные полотенца (рулон) – 2 шт.
21. Посуда одноразовая в ассортименте – по кол-ву членов экипажа
22. Жидкость для мойки посуды в холодной воде – 1 шт.
23. Пакеты для мусора (объем 50-60 л) – 20 шт.
24. Мешки прочные для сбора мусора (объем 100-120 л) – 20 шт.
25. Бензопила (плюс запасное полотно, свеча, канистры для бензина и для масла)

Весь данный набор является обязательным для каждого экипажа!
19.12.2014 10:12
·
#6355
+Братовья
Мой друган тоже желает прокатиться с нами.

Экипаж Игоря (Химик) Дефендер 110 Москва
06.01.2015 04:27
·
#6357
Мой друган тоже желает прокатиться с нами.
Экипаж Игоря (Химик) Дефендер 110 Москва
Жень, ОК. Пусть он только на форуме зарегится, чтобы можно было в этой теме общаться. Плюс сегодня я выложу заявку на участие (одна заявка на экипаж) которые нужно будет всем отправить н клубное мыло def-club@mail.ru
В заявке нужно будет указать комплектацию автомобиля и личные данные участников, включая пассажиров (ФИО, год рождения, резус фактор и группу крови)
[color=#ff0000]ВНИМАНИЕ![/color]
Заявка на участие в экспедиции (см ссылку).
Файл MS Word
Синим цветом указан пример заполнения.
Заявка заполняется на один экипаж (автомобиль) включая всех участников (пассажиров).

Заполненные заявки присылать на клубное мыло def-club-mail.ru
Срок оформления заявок до 31 марта 2014 года, включительно.

[color=#0000ff]Ссылка для скачивания заявки на Яндекс диске:[/color]

https://yadi.sk/i/jlhmc0N7dsf4p
11.01.2015 16:43
·
#6361
Добрый день!
Готов поехать 100%
Есть 2 вопроса:
1) по поводу лебёдки, нехватает только её все остальное либо в процессе установки либо уже есть.
Гамно покупать не хочется, а в связи с курсами и т.д. не знаю выкрою лишних 60-70руб на лебеду, до экспедиции или нет.
2) Есть Ipad с GPS модулем и хорошей прогой от Gordey он подойдет или нужет только Garmin?
11.01.2015 16:50
·
#6362

1) по поводу лебёдки, нехватает только её все остальное либо в процессе установки либо уже есть.
Гамно покупать не хочется, а в связи с курсами и т.д. не знаю выкрою лишних 60-70руб на лебеду, до экспедиции или нет.
Учитывая тот факт, что на остальных машинах лебедки есть, а по "сложности" трасс в Грузии лебедками на 99% пользоваться скорее всего не придется - можете ехать в нашем конвое без лебедки.


2) Есть Ipad с GPS модулем и хорошей прогой от Gordey он подойдет или нужет только Garmin?
Подойдет.
Можете оформлять заявку.
[color=#bb0000]ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ![/color]
В прикрепленном к данному сообщению файле находится Регламент экспедиции "ГРУЗИЯ-2015".
Файл в формате PDF. Убедительная просьба ко всем участникам - в обязательном порядке ознакомится со всем текстом настоящего документа. Особенно это касается всех новичков - тех участников и экипажей, которые едут в нашу клубную экспедицию впервые. Сделать это нужно обязательно, чтобы потом на маршруте не возникало различных недоразумений.

Приложение 2 - это заявка на участие в Экспедиции, ссылка на скачивание которой уже размещена в этой теме.
Остальные приложения к Регламенту будут размещены дополнительно.

ReglamentGruzia-2015.pdf
По состоянию на [color=#ff0000]12.01.2015[/color] в экспедиции принимают участие:
- Экипаж Дена (Zveroboy), автомобиль Defender 90 (Москва)
- Экиж Улда (Free 4x4 style), автомобиль MITSUBISHI PAJERО (Рига)
- Экипаж Жени (Таможня), автомобиль Defender 110 (Смоленск)
- Экипаж Юры и Андрея (Hosekonsega/Рвакля-Шмакля), автомобиль Defender 110 (Москва)
- Экипаж Игоря (Химик) Defender 110 (Москва)
- Экипаж Льва (Lev46) Defender 110 (Краснодар)
- Экипаж Гирта (Инь и Янь) GRAND CHEROKEE (Рига)

Осталась ОДНА вакансия!
Давайте я заполню последнюю вакансию. Заявку сегодя-завтра отправлю.
Машина - 110 Деф. Экипаж - я с женой
14.01.2015 08:18
·
#6368
Давайте я заполню последнюю вакансию. Заявку сегодя-завтра отправлю.
Машина - 110 Деф. Экипаж - я с женой
Принято. Засылайте заяву ))
14.01.2015 08:51
·
#6369
Други, несколько слов по концепции экспедиции:
1. Подробный маршрут сейчас готовим. Есть несколько треков, плюс жду еще пару, дальше буду сшивать.
2. Планируется сделать кольцевой маршрут. Обязательно хочу включить в маршрут Сванетию и нац.парк Вашловани.
3. Общая концепция поездки - посещение прежде всего тех мест, куда нельзя добраться на пузотерке и где минимум туристов.
4. Учитывая п.3 и сжатые сроки экспедиции (всего 10 суток) - отказ от посещения крупных городов (прежде всего Тбилиси и Батуми) - туда можно при случае и на самолете слетать. Помним, что в Грузии у нас будет всего 6 дней (минус четыре дня на дорогу туда/обратно - если по асфальту будем бодро ехать).
5. Туда, до В.Ларса (граница с Грузией), думаю идти через Волгоград-Элисту-Мин.Воды. В обратку - через трассу "ДОН".
6. От Москвы до границы (и обратно) надо постараться уложиться за двое суток (ок. 1800 км).

Маршрут и календарный план экспедиции будет готов к первым числам марта. Может чуть раньше. Сразу выложим в этой теме.
20.01.2015 09:47
·
#6380
А может в логотип добавим, что-то насчёт "Россия и Грузия - братья навсегда!" По русски, грузински и английски. И флаги русский и грузинский.
Хоть кто-то должен делать позитивный международный имидж нашей страны!)))
А на фоне фотографии которая уже есть на логотипе разместить схему примерного маршрута с датами и протяженностью.

Вот такие мысли вслух.
26.01.2015 17:34
·
#6381
Привет, экспедиционерам )))
Все нормально, мы не пропали - готовим с Улдысом трек маршрута. Я думаю он будет готов через пару недель.
Идея с флагами мне понравилась )) заказывать на все экипажи будем или только по желанию?

Женя по поводу описания дефов - я пока не решил на каком поеду. То ли Деда брать на 37-х тапках, то ли 90-го "внука" на 35-х ))
Из экспедиционного шмурдяка у меня есть:
- Переносной генератор;
- Большая экспедиционная аптечка (клубная);
- Мобильная баня с печкой (стационарной) и финскими камнями;
- Газовые лампы и обогреватели;
- Два складных стола:
- Два тента;
- Костровое оборудование;
- Холодильник (в Деде);
- Бензопила.
27.01.2015 05:14
·
#6387
Мой экипаж так же поддерживает вопрос флаги/майки (2штуки размер М и ХS).

По поводу комплектации автомобиля (сейчас её активно поддятигаваю к нужному уровню состоянию)
1. TD5
2. Подвеска сток (к экспедиции постараюсь поставить +40мм);
3. Резина МТ-32'', есть 33'' Simex Extrim но думаю он не очень там нужен.
4. Защита рулевых, защита КПП, защита охлодителя, защита переднего/заднего дифференцифла.
5. Если Cupro успеет сваять силовой бампер, то будет и передний силовик;
6. 5 канистр по 20 литров (3 металл/2пластик);
7. Раскладной стол, 4 табуретки, 2 стула;
8. Спальник в багажнике+есть палатка и 2 мешка спальных;
9. Бензопила (Хускварна);
10. Лопата, топор, Hi-Jack, стационарная рация, шноркель.
11. Маркиза

Мне как не опытному в длительных поездках подскажите, какие запчасти с собой нужно иметь?

Мне как не опытному в длительных поездках подскажите, какие запчасти с собой нужно иметь?

У каждой машины есть слабое место, и если есть сомнения по какой то части лучше взять про запас. Полуоси родные или поменянные, резина если агрессивная то полуоси, крестовины, вхостовик, один комплект подшипников ступицы, амортик задний один, болты крышки полуоси, колодки по кругу, фильтра, мосла, ролики и ремень. В основном то без чего нельзя двигаться и участвовать в экспедиции. Это по моему. У меня полуоси "ашкрофт" - про запас брать не буду, минус болты. А остальное буду брать.
Кто то берет две запаски и не хватает, а кто и без и ни разу, тьфу тьфу тьфу через левое плече. :whistle:
28.01.2015 06:05
·
#6391
[color=#bb0000]ВНИМАНИЕ![/color]
РЕКОМЕНДОВАННЫЙ СПИСОК ИНДИВИДУАЛЬНОГО СНАРЯЖЕНИЯ

1. ОДЕЖДА:
- Легкая куртка (штормовка) из водоотталкивающей ткани, с капюшоном;
- Спортивные штаны из водоотталкивающей ткани;
- Спортивные брюки или джинсы – 2 шт.;
- Теплый шерстяной свитер;
- Спортивная толстовка с капюшоном или джемпер;
- Футболки хлопчатобумажные – не менее 4 шт.;
- Шорты – 1-2 шт.
- Плавки/купальник – 1 шт./комплект;
- Запасной комплект нижнего белья (майка/трусы) – не менее 3 шт.;
- Запасные хлопчатобумажные носки – не менее 6 пар;
- Теплые шерстяные носки – 1 пара;
- Комплект термобелья: футболка с длинным рукавом, штаны (кальсоны), носки;
- Прочный поясной ремень;
- Дождевик (не полиэтиленовый!), с рукавами и капюшоном;
- Головной убор с козырьком для глаз типа панамы или бейсболки.

2. ОБУВЬ:
- Сланцы или пластиковые тапки – 1 пара;
- Кеды или кроссовки – 1 пара;
- Универсальные треккинговые ботинки с поддержкой голеностопа и нескользящей подошвой – 1 пара;
- Высокие сапоги до колен (резиновые) - 1 пара.

3. ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ:
- Полотенце – 2 шт.;
- Мыло, зубная паста и зубная щетка;
- Универсальный шампунь и гель для душа;
- Бритва и крем для бритья (мужчинам);
- Крем от загара;
- Туалетная бумага, бумажные и влажные салфетки – 1 рулон и 1 упаковка;
- Индивидуальные репелленты (баллончики спрея от комаров и слепней).

4. ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:
- Непромокаемый прозрачный пластиковый футляр для документов и денег;
- Нож складной перочинный или мультитул;
- Фляга для питьевой воды (0,5-1 л), металлическая или пластиковая с возможностью носки на поясном ремне;
- Перчатки – минимум 2 пары;
- Личные (металлические) кружка, миска, ложка;
- Бензиновая зажигала и/или охотничьи спички в герметичной упаковке (даже если вы не курите);
- Налобный фонарик, с запасным комплектом элементов питания;
- Москитная сетка для лица;
- Накидка от пыли (типа «арафатки»);
- Солнцезащитные очки;
- Индивидуальный рюкзак или непромокаемый баул с плечевыми лямками.

По поводу резиновых сапог - брать всем без исключения нужно обязательно, на Вашловани есть гюрза. И в мае у нее как раз брачный период. Ходим не быстро и шумно - сама уползет. Но для страховки - передвигаемся по открытой местности национального парка в сапогах!
  • Страница :
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.