Подписаться
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ КЛУБА!

На 10-11 октября 2015 года запланирован трофи-рейд "Гжатский тракт".

Формат поездки - полный день, до упора, с ночевкой. Едем всю субботу, вечером ставим лагерь и ночуем (желающие после прохождения маршрута могут сразу вернуться в Москву). Для остальных - костер, барбекю и общение в лагере - старт на Мск утром в воскресенье, после ночевки.

Длинна маршрута от МКАД - порядка 400-450 км (в обе стороны), из них около 60 км по старым просекам, тропам и бездорожью. Стартуем по Киевскому шоссе. Маршрут пройдёт по северо-западу Калужской области на границе со Смоленской областью.

Участие, как всегда - БЕСПЛАТНОЕ.

Время и место старта конвоя трофи-рейда:
Дата: 10 октября 2015 года;
Время сбора экипажей: 6:00;
Стартовый брифинг: 6:20;
Старт конвоя: 6:30;

Место сбора экипажей: АЗС Татнефть на въезде в Бизнес-парк "Румянцево" (1,5-2 мин по Киевскому шоссе, после пересечения МКАД в сторону области, справа по ходу движения);

Координаты:
Широта: 55°37′59.52″N (55.633201)
Долгота: 37°26′31.41″E (37.442059)

Карта места сбора:

StartRumyncevo-2.jpg

Обязательные требования:
- Полный привод 4х4;
- Исправная передняя лебедка;
- Полноразмерная запаска;
- Силовой домкрат (типа хай-джек);
- Шноркель;
- Не менее 4-х шаклов;
- Штыковая лопата и топор;
- Рабочая СВ-рация;
- Рывковый и/или динамический троса (2 шт.), длиной не менее 8 м.;
- Корозащитная стропа;
- Гаситель троса (при наличии лебедки с металлическим тросом);
- Забродники или вейдерсы (одни на экипаж);
- Влажные салфетки для лица и рук;
- Перчатки строительные и для работы с лебедкой.

Туристический шмурдяк и снаряжение (не забываем, что едем с ночевкой, для тех кто ночует в лагере):
- Палатка туристическая (при отсутствии спальника в машине);
- Тент туристический и стропу для его крепления, один на экипаж (берите обязательно, спасает от дождя);
- Пенка (коврик), по числу участников экипажа;
- Спальники, по числу участников;
- Непромокаемые куртки (штормовки) или дождевики для членов экипажа;
- Фонарики налобные, по числу участников;
- Сапоги резиновые и дождевики - на каждого члена экипажа;
- Запасной комплект белья, по числу участников;
- Стол туристический, складной (один на экипаж);
- Стулья (табуретки) складные, туристические, по числу участников экипажа;
- Мешок для мусора, один на экипаж;
- Мешок древесного угля;
- Вода питьевая, не менее 5 л на экипаж;
- Металлическую или пластиковую посуду для членов экипажа (кружка, миска, ложка, вилка);
- По две упаковки обычных и влажных салфеток, один рулон бумажных полотенец (на экипаж).

Дополнительно рекомендуем взять:
- Газовую горелку и два одноразовых газовых баллона к ней;
- Газовую или бензиновую лампу;
- Чайник туристический (для приготовления чая на газу или открытом огне);
- Исправную бензопилу с запасом топлива.

Записываемся в этой теме. Формат: Имя (ник на форуме), кол-во участников, тип (марка) автомобиля.
Вложения
30.09.2015 07:41
·
#7791
Ссылка на прохождение данного маршрута в прошлом году:
https://defenderclub.ru/5-ofitsialnye-meropriyatiya-kluba/6678-trofi-rejd-gzhatskij-trakt-28-29-07-2014-g

Плюс видео с прошлогодних покатух по этому маршруту (смотреть со звуком):
http://www.youtube.com/watch?v=7cyEWBiOn6w

Внимание! Сток - берем )) если из обязательного оборудования и/или шмурдяка чего то нет или не хватает, участие также возможно по согласованию со мной или Улдысом
30.09.2015 15:33
·
#7792
Чепез клубный чат на сегодня заявились:

- Саша (Продрайв) Defender 110
- Улдыс Defender 90
- Андрей Кружилин на Defender 110
- Ну и я на Defender 110
01.10.2015 17:44
·
#7793
У меня стоковый Диско 1 на БФГ МК2 в штатном размере, шноркеля нет, лебедки нет, но есть хайджек и желание поучаствовать, если конечно работа не выкинит форсмажор в виде выхода на нее любимую на выходные. Туристический шмурдяк есть весь целиком и полностью включаю огромную кемпинговую палатку для посиделок компанией на случай дождя и мокрого снега.
Если будет возможность оставить свою машину в лагере, то готов поштурманить.
01.10.2015 21:02
·
#7794
Добрый день!
Езжу на Def 110 2012 года. Внедорожного опыта считайте что нет. Есть силовой передний бампер с лебедкой 9500 (синтетика) и штатная резина GoodYear 235/85R16 Wrangler не первой свежести. Туристический шмурдяк присутствует. Можно принять участие?
02.10.2015 03:43
·
#7795
Конечно можно :)

В тексте написано берут сток!!
04.10.2015 18:03
·
#7796
Привет!
Хочу узнать кто на все 100% знает что будет участвовать в этом трофи рейде.
Кроме Дениса на форуме я не заметил личные потверждения других клубней.
04.10.2015 18:39
·
#7797
Подробнее...
Данный маршрут я проежал год назад. После нашей поездки его проходили джипери из разных клубов.
Некоторые успешно справились на стандартных внедорожниках с помощю лебедок другие потратили на прохождение даже 3 дня и две ночовки. Прошли ребята на ат шинах на Нивах и противоположно застревали и на 40 мудовых колесах.
В основном маршрут Гео с твердой песчано глинистой колеей заполненной водой проежается легко. На маршруте около 8-12 учасков егегей трудно преодалеваемых без мудовских шин.
Брод длиной около 70 метров прошлым летом имел глубину 60-80 см. В октябре будет глубже. Дно твердое с небольшим слоеи ила. Речку можно объехать рядом по заболоченному лесу.
04.10.2015 21:18
·
#7798
Я точный ответ дам в среду.
05.10.2015 05:31
·
#7799
Подробнее...
Данный маршрут я проежал год назад. После нашей поездки его проходили джипери из разных клубов.
Некоторые успешно справились на стандартных внедорожниках с помощю лебедок другие потратили на прохождение даже 3 дня и две ночовки. Прошли ребята на ат шинах на Нивах и противоположно застревали и на 40 мудовых колесах.
В основном маршрут Гео с твердой песчано глинистой колеей заполненной водой проежается легко. На маршруте около 8-12 учасков егегей трудно преодалеваемых без мудовских шин.
Брод длиной около 70 метров прошлым летом имел глубину 60-80 см. В октябре будет глубже. Дно твердое с небольшим слоеи ила. Речку можно объехать рядом по заболоченному лесу.

Улдыс, поскольку есть достаточно глубокий брод, то без шнорхеля делать там нечего. Да и если пройдет дождь, то при стоковой резине или даше МТшной в штатном размере автомобиль скорее всего будет передвигаться на лебедке или на буксировочном тросу за другим автомобилем. Всетаки уже во всю осень и образовавшиеся лужи как не просыхают как это бывает летом.
Мне на своем авто не хочется быть обузой для остальных участников, поэтому на своем авто я не поеду. Если только кто-нибудь согласится взять в экипаж, поеду с удовольствием.
05.10.2015 12:33
·
#7800
Всем привет! Меня не было в Мск и я несколько дней не мог просмотреть форум, поэтому отвечу всем и сразу:


Конечно можно :)
Илья! Плиз, не подменяй собой ОРГов.


У меня стоковый Диско 1 на БФГ МК2 в штатном размере, шноркеля нет, лебедки нет, но есть хайджек и желание поучаствовать
Да, можете участвовать. Пришлите на def-club@mail.ru свои контакты (ФИО, мобильный номер, е-мейл), я с вами свяжусь сегодня-завтра.


Езжу на Def 110 2012 года. Внедорожного опыта считайте что нет. Есть силовой передний бампер с лебедкой 9500 (синтетика) и штатная резина GoodYear 235/85R16 Wrangler не первой свежести. Туристический шмурдяк присутствует. Можно принять участие?
Да, можно. Но поскольку эта ваша первая поездка - также нужно поговорить, перед тем, как принять окончательное решение.
Пришлите на def-club@mail.ru свои контакты (ФИО, мобильный номер, е-мейл), я с вами свяжусь сегодня-завтра.


Улдыс - с тобой как обычно вечером на Скайпе )))
05.10.2015 13:21
·
#7801
Больше не буду :blush: прости зеленого
Привет!
Хочу узнать кто на все 100% знает что будет участвовать в этом трофи рейде.
Кроме Дениса на форуме я не заметил личные потверждения других клубней.

Я поеду точно. Но есть одно НО. Мне надо починить оторваный амортизатор, надеюсь запчасти будут в наличии.
05.10.2015 19:15
·
#7803
Пока планирую, 100% ответ смогу дать в четверг.
07.10.2015 15:36
·
#7804
Меня вычеркнуть из списка :( Буду работать.
08.10.2015 05:46
·
#7805
Пришлите на def-club@mail.ru свои контакты (ФИО, мобильный номер, е-мейл), я с вами свяжусь сегодня-завтра.

Доброе утро, Денис! Только добрался до форума. К сожалению в этот раз поехать не получится, но на будущее данные свои на почту отправил.
08.10.2015 08:55
·
#7806
Привет!
Сегодня ночью около двух часов планирую загружаться на прицеп и тянутся на Москву. Много времени оставим на границе для оформления временного воза для трех транспортных средств - Паджеро, прицепа и Дефендера.
Денис почему Вацаповские не зарегились на Форуме?
Есть чувство что я один еду....
Всем привет!
Я починился, так что еду точно. Уже потихоньку шмурдяк собираю и колеса перекидываю.
Что с продуктами, экипажи берут из рачета еа себя? Общую закупку будем делать?
09.10.2015 18:56
·
#7808
Что с продуктами, экипажи берут из рачета еа себя? Общую закупку будем делать?

Саш, каждый береь на себя. До завтра )
09.10.2015 19:09
·
#7809
Треки маршрута:

Файл для Google Earth
https://yadi.sk/d/KZ31GjSdTkxtM

Файл для BaseCamp (Garmin)
https://yadi.sk/d/yomHSPBRTkxoJ
10.10.2015 20:47
·
#7810
Мы вернулись! Прошли одним днем.
Спасибо всем участникам )))
Фотки и видео - завтра
  • Страница :
  • 1
  • 2
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.