By Сергей Матвеев на 14.08.2014
Ответы 15
Лайки 0
Просмотров 2.2K
Голоса 0
resizer2.jpg

Приобрёл шнорхель Mantec фирмы BRITPART DA2225. Столкнулся с проблемой установки трубы на место входной решетки. Судя по инструкции (на английском) входную пластиковую решетку надо удалить. Но как это сделать не ломая её? (а может и вправду её нало сломать?) У кого есть опыт по установке этого типа шнорхеля прошу дать совет по его монтажу. Заранее благодарен.
p.s. надежды на автосервисы отпадают. у нас дефы большая редкость и врят ли кто то этим занимался.
Спросил бы сначала, прежде чем покупать всякий хлам. ))) Проблемный он, постоянно за его герметичностью следить придётся. На счёт решётки - она тупо воткнута в крыло. На решётке по краю штырьки, которые втыкаются в пластиковые пистоны в самом крыле. Её надо поддевать равномерно со всех сторон и понемногу отжимать от крыла. Лучше всего это делать пластиковым пукледёром, стальной отвёрткой можешь крыло испоганить.
Не повторяй чужих ошибок. Продай его, пока он новый и поставь сразу правильный )))) http://www.drive2.ru/l/1136068/
·
14.08.2014 12:31
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Весьма признателен за подсказку. Всё оказалось проще простого. только в качестве ковырялки использовал палочку заточенную под лопатку. Установка заняла два часа. Правда успел впороть косяка - одно из отверстий на стойке лобового стекла оказалось не там где надо. Пришлось нарезать резьбу и заглушить. На внешнгем виде это не отразилось. Ну вкручен болт- для чего?- сами догадывайтесь. О продаже даже нет речи. Кому? мой Деф единственный в городе. Еще вопрос. С наруже я то загерметизировал, а вот дальше, патрубки под крылом, до фильтра, надежно изилированы? Почему повелся на Mantec? В анатации к нему было указано что он поставляется для армии. А в моем понятии - для армии всё самое лучшее. Ктому же Деф машина с военным уклоном и Mantec а нём смотрится как родной (я вабще неравнодушен ко всему военному). А тут получается что для английской армии толкают фуфло? Под герметичностью вы имели ввиду что резиновый рукав со временем репаеться? Интересно на скока его хватает? К примеру на японках оригинальные резинки стоят годами. Приношу извинения за столь длинный текст. Жаль что в живую пообщатся нельзя. Ведь унас большая разница по времени. Когда я захожу на форум то как правило я один.
·
15.08.2014 09:42
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Перейди по ссылке, которую я дал в прошлом посте, там всё чётко и ясно описано, почему он не герметичен и есть фото. Я же так понимаю, что ты устанавливал только наружнюю часть, а внутри крыла воздуховод к коробке фильтра оставил штатный? В штатном воздуховоде есть клапан смешной и в коробке фильтра подобный, до них сложно добраться не снимая воздуховод и коробку. Ну и при силовом контакте с ветками деревьев твой может разгерметизироваться. Вобщем читай мой пост по ссылке выше и смотри картинки. Там всё есть и очень подробно.
А продать можно через интернет. ДЭФоводский мирок очень тесен. Я сам колёса покупал в Екб, диски в Грозном, заднюю подножку в Новосибе а лебёдку в Хабаровске ))))
·
15.08.2014 11:28
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Зачем так о мастерах Находки??? Например Андрей "SHUUM" с легкостью все бы сделал. Хоть и не знаю его, но работы его видел. И сам к нему в очереди стоял, только уехал с ДВ раньше. Другой вопрос, если самому поковыряться охота)
·
15.08.2014 23:20
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Зачем так о мастерах Находки??? Например Андрей "SHUUM" с легкостью все бы сделал. Хоть и не знаю его, но работы его видел. И сам к нему в очереди стоял, только уехал с ДВ раньше. Другой вопрос, если самому поковыряться охота)

Тут проблема не в мастерах. С ДЭФом мало кто знаком даже в у нас в Нижнем Новгороде и обычные сервисы особо не беруться делать их, ну если только крестовины махнуть и прочую ерунду. Официалы бабла просят - мама не горюй. Приходится "воспитывать" свой сервис, либо ковыряться самому. Очень много ньюансов. У меня пол года ни кто даже на профильных сервисах не мог определить причину рокота в трансмиссии. Переменял кучу всего. Приехал к Корулёву, тот за пять минут приговорил заднюю главную пару, а потом за пару часов вылечил. И так с каждой ерундовиной. Пока сам тему не выкуришь от и до и не ткнёшь мастеров носом - фиг кто нормально сделает. А с нашими то подходами на сервисах.... Мне один раз официалы кардан не той стороной прикрутили у нас. Дпже не извинились. И резиновую гофру, которая идёт от шноркеля к коробке фильтра стальной проволокой подвязали, что бы не болталась и не гремела. Я их чуть не убил. Хорошо, что всегда после сервиса всё проверяю за ними. Перерезало бы гофру нафиг, пото фиг докажешь кому, что гидроудар из-за этих тридварасов.
·
15.08.2014 23:53
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Не спорю насчет большинства) но шнорх поставить))) а работы Андрея могу выложить, если интересно, могу в личку кинуть тут или на драйве.
Я мастеров знаю, которые в трекола лапы воткнули, и нормуль) мосты вкатывают куда угодно, и прочее прочее прочее. Речь же о тюнинг-ателье, если можно так выразиться, для внедорожников. А в приморье много внедорожников. И уверен, на деф поставить шнорх не сложнее, чем в таунайс- микроавтобус тойота) ну или на Делику)
·
15.08.2014 23:59
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Не спорю насчет большинства) но шнорх поставить))) а работы Андрея могу выложить, если интересно, могу в личку кинуть тут или на драйве.
Я мастеров знаю, которые в трекола лапы воткнули, и нормуль) мосты вкатывают куда угодно, и прочее прочее прочее. Речь же о тюнинг-ателье, если можно так выразиться, для внедорожников. А в приморье много внедорожников. И уверен, на деф поставить шнорх не сложнее, чем в таунайс- микроавтобус тойота) ну или на Делику)

Ну так я и не спорю на счёт "единиц". )))
Поставить шнорк не сложно, но нужно знать про ньюансы. Если ты не разбирал ни разу воздуховод, то ты и не узнаешь про отверстия с клапанами-резинками в нём. Вернее узнаешь, но может быть уже не актуально, так как воды в моторе уже будет 2.4 литра )))) Это я для примера. Один раз поймал за руку мастера на официальном сервисе, который попытался мне петли капота открутить. Спрашиваю: Нафига!? Отвечает: Капот надо снять, мешает. Показал ему как это делается без откручивания. Для него это было откровением ))))
·
16.08.2014 00:09
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Алексей, я не хочу обидить мастеров Находки. И ты прав, всё что я смогу сделать сам я делаю сам. И поэтому о наших мастерах ничего незнаю. Поставить шнорхель это вабще плёвое дело, я имею ввиду установка его с наружи. И тут Гордей прав. Незная ньюансов и не имея инструкции под рукой можно напороть косяков даже если ты переделал кучу машин, но других, а эту видишь в первый раз. К примеру на предыдущей машине я сам капиталил двигатель, в который никогда не лазил до этого. Но уменя была подробная инструкция какую гайку куда вертеть и скаким моментом и страху небыло. Но Деф у нас нашина редкая а в Находке я ни разу за свою жизнь не встретил. Ну может мне так везло. И я согласен что в японках они ассы а вот насчет Дефа берут сомненья. А давать свою машину для тренировки и накопления опыта чего то не хочется. Тем более что к пуме я пока не нашел подробной инструкции по ремонту, как к предыдущим моделям. Вот я даже боялся к решетке притронутся не зная как она крепится чтоб не сломать чего. Ведь машина дорогая и запчасти приходится из далека выписывать.
Лан, проехали. А теперь насчет твоего правильного шнорхеля Гордей. Как я понял ты удалил штатный воздуховод и поставил тот который шел в комплекте с шнорхелем. А клапана как я понимаю надо заглушить. Мдяя, озадачил. В принципе можно и Мантес так же по этой схеме приспособить, чуть доработав его. Только надо подумать из чего воздуховод сделать. А насчет того что ветками свернет, ну незнаю, труба стальная и крепится двумя кронштейнами вроде надёжно. Вот голову может сорвать. Лан, я пока на такую глубину нырять не собираюсь, надо сперва электромозги куда то поднять а потом и воздуховодом заняться в плотную.
·
16.08.2014 08:39
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
На предыдущий мотор есть удлиннитель для переноса мозга в салон под потолок. На наш пока нет. Я думал в эту сторону. Можно реализовать, но много проводов паять. Пока просто перед каждым бродом глубоким обливаю мозг ВДэшкой.
·
16.08.2014 10:21
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
На форуме видел пост от Зверобоя насчет переноса мозгов под бардачок между сидушками. Девайс какой то австралийский. Может его и выше поднять можно. Хочу у него по больше узнать на этот счёт, но чот его нет на связи. Если что нароеш то дай знать. Можно мне прям на ящик primk-matsen@mail.ru
·
16.08.2014 22:30
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Ок. Но я больше склоняюсь к смене мотора на безмозглый. Пума не впечатляет. На 150ти уже гбц поменял да и с датчиками устал бороться. Не для ДЭФа мотор.
·
17.08.2014 02:19
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Ок. Но я больше склоняюсь к смене мотора на безмозглый. Пума не впечатляет. На 150ти уже гбц поменял да и с датчиками устал бороться. Не для ДЭФа мотор.

есть рита с механическим тнвд, 400, всего..
.
а поповоду шнорка, я переделывал его сразу в 07 или 08 года, далее тонкости установки саусдона сообщил Корулёву.)) дятлы из кантримоторс год назад даже не подозревали о втором клапане..
·
21.08.2014 17:33
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
есть рита с механическим тнвд, 400, всего..
--а можно по подробнее по поводу этой риты. что за мотор и где продается?
·
21.08.2014 17:47
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·

--а можно по подробнее по поводу этой риты. что за мотор и где продается?

если интересно, то помучайте Романа паровоза.)) http://www.lr4x4.ru/forum/forum68/topic4417/
в принципе, цена двух нормальных раздаток или одной акпп..
·
21.08.2014 17:54
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
Спросил бы сначала, прежде чем покупать всякий хлам. ))) Проблемный он, постоянно за его герметичностью следить придётся. На счёт решётки - она тупо воткнута в крыло. На решётке по краю штырьки, которые втыкаются в пластиковые пистоны в самом крыле. Её надо поддевать равномерно со всех сторон и понемногу отжимать от крыла. Лучше всего это делать пластиковым пукледёром, стальной отвёрткой можешь крыло испоганить.
Не повторяй чужих ошибок. Продай его, пока он новый и поставь сразу правильный )))) http://www.drive2.ru/l/1136068/

Меня тут Женька angel попросил купить этот правильный шнорхель Southdown так цена немного удивила, даже много, за кусок трубы, гофру, две пластиковые нашлепки, переходник с одного диаметра на другой, два оцинкованных хомута-20000 рупий, ну жесть, да и по установке там не все так гладко, раньше у них хоть хомуты нормальные были, ну сейчас судя по элементам это полный Китай. Я не знаю что раньше они выпускали и как они под гоняли элементы, но сейчас это не айс. Ну и труба у них сейчас идет не алюминивания, я изучил его очень хорошо. Труба тонко стенная нержавейка, с сварным швом.
·
12.10.2014 16:15
·
0 Лайки
·
0 Голоса
·
0 Комментарии
·
View Full Post