Доброго времени суток.. перейду сразу к теме. Дефа у меня никогда не было, но по джиповской тематике понимающий. Знакомый предлагает взять с англии праворукого дефа нето 83, нето 87 года, с 3х литровым дизелем(!) подготовленный лифтованный итд, но суть вопроса такова, кто нибудь имел опыт перекидки руля??? Много ли проблем ПО ДЕТАЛЯМ? Вот он на фото.
Привет! Вот все движки, которые ставились на старые дефы, до 1993 г.в.:
- 2.25 L 75 hp (56 kW) I4 petrol (1983–1985)
- 2.25 L 62 hp (46 kW) I4 diesel (1983)
- 2.5 L 68 hp (51 kW) I4 diesel (1984–1993)
- 2.5 L 83 hp (62 kW) I4 petrol (1985–1993)
- 2.5 L 85 hp (63 kW) I4 Turbodiesel (1986–1990)
- 3.5 L 113 hp (84 kW) V8 (1983–1986)
- 3.5 L 134 hp (100 kW) V8 (1986–1993)
Последние два двигала - бензиновые. Насколько мне известно, на серийные дефы, штатно никакие 3-х литровые дизели не устанавливались. Есть еще бразильские движки, на базе турбодизеля 300tdi, их объем почти три литра. Выпускаются до сих пор, но сам их выпуск начали только в 90-х годах (ставили эти двигателели на дефы, которые поставлялись в Южную Америку, вместо дизельного движка Td5).
Но оч сомневаюсь, что на этой машине меняли двигатель (хотя все м.б.).
Поэтому или у этого дефа стоит бензиновый V8 (и вы или ваш друг ошиблись в определении типа двигателя или была неточность в описании) или ошибка в литраже и там (если машина начала-середины 80-х) может стоять один из трех движков 2,25-2,5, без турбины.
Брать такую машину я абсолютно не вижу смысла (имхо). Аргументы следующие:
1) V8 оч., прожорлив и запчасти на него можно найти только на заказ в Европе. По старым дизельным движкам такая-же ситуация, с той лишь разницей, что вместо прожорливости вы получаете абсолютно тупой разгон и максималку 90 км/ч по шоссе (и это на резине, приближенной к штатному размеру, попробуйте поставить 33-35 дюймов, она вообще встанет - 70 км/ч, с "ветром в спину");
2) После этого нужно еще вкладывать время и деньги в перестановку руля, покупку новой торпеды (старого образца) и т.д.
3) За растаможку вы заплатите минимум 12 тыс. евро (а если движок все-таки 3,5 то еще больше).
В итоге данный деф обойдется вам в совершенно излишние деньги.
Хотите машину из Европы? Не вопрос! В Европе есть достаточно большой выбор дефов, с нормальным рулем, с дизельными турбированными движками 300tdi или Td5 в цене от 8 до 14 тыс. евро, посвежее годом лет на 10-15. Растаможка встанет в те же бабки. Выбирайте такой вариант, если машина нужна непременно из-за бугра.
Повторюсь брать машину 83-86 г.в. со старым дизелем (не турбированным) или в-образной бензиновой восьмеркой, да еще и с англицким рулевым - явный геморрой на свою голову, как по времени доработки, так и по деньгам (имхо).