Подписаться
Раньше катался на 60патруле, но ему пришло время:) Долго смотрел в в сторону америки, и даже отправился к ним что бы поюзать:) Заморочился вранглером, но толи судьба, толи еще что, но в России того чего хочется нет, а то что есть, или уже "дрова" или новое, но оно какое то унисексовое:) И тут http://www.isok.ru/img/full/79f25ed517e6aa6ed7f288ee825d4a01.jpg:) Ну это он уже с некотрыми вложениями :) В общем думать долго не стал, и вот... учитывая все выше изложенное , возьмите меня к себе а? Ну пожалуйста:)
12.04.2014 19:32
·
#4664
Скорее всего 19 или 26 апреля соберемся (это субботы)

Я и 19 и или 26 как штык :) (потирает руки) Вот и первые правильные тусовочки намечаются :) Тока давайте до места с кагонить более-менее видного места поедем, а? Ну так чтоб колоной, пусть из не оч большого числа машин, ну так чтоб ПиаРакция получилась :) И кто чего берет? Я мясо. зелень, фотоаппарат :) А еще, к

Деф изначально дает весьма значительные возможности для того, чтобы доехать в те места, куда многие просто не доберуться своим ходом, причем в стоке. Но попробов раз и другой, многие владельцы дефов начинают их модифицировать не потому, чтобы покрасоваться, а для того, чтобы иметь возможность проехать еще дальше, чем позволяет стоковая комплектация - тем самым раскрывая весь потенциал дефендера. Именно поэтому для дефов выпускается различными производителями огромное кол-во различных девайсов для дальнейшего тюнинга


Не так много :) Гораздо меньше чем к другим представителям полного привода:) Но опять же это вопрос формулировок, про трактор :) Если от Дефа оставить только кузов, он будет Дефом? :) И я всегда говорил, что написанное очень сильно может отличаться от сказанного... И именно поэтому [color=#ff0000]НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ[/color] :)

да и потом, согласитесь - какой может быть клуб дефов, если они, например, только по асвальту ездят и в кафешках тусят?

Никакой, в равной степени, если они всегда торчат в лесах и болотах, Дэфоводы, они же разные:) Но все на Дефочках :) И если троя, хотят пИсать, а один селедку, то ИМХО надо идти с селедкой пИсать :) Ладно, это все полемика... Все и так понятно. Встретимся, а там видно будет :)

и оч надеюсь, что клубни в этом помогут ))))
Я наверное еще не клубень, но буду так сказать не жалея живота своего :) (смотрит на живот) Худеть надо мне :(
13.04.2014 05:21
·
#4665
Но опять же это вопрос формулировок, про трактор :) Если от Дефа оставить только кузов, он будет Дефом? :)

Правильно думаеш! Когда КАМАЗ участвует в Дакере у него следующие комплектующие но он остается КАМАЗом


5b077ccd2dbec2cfde344799f950e5ec_small.jpeg


На наших построенных Дефоф нет ни одной детали из других внедорожников или иной техники. Все детали производились 100% для Дефендер. Мы фанаты этой марки и моделей. Это тоже самое как на Harley-Davidson. Тюнинговые модификации разные. Каждий владелец уникален тем что его техника иначе чем рядом стоящий но они все Харли.
У меня например в отличие от других дефоводов даже арки колес не подрезаны на кузове.
Возможно обзивая тракторами имел в виду вал отбора мощности Дефендер на раздаточной коробке передач или конструкцию Дефовского ручного тормоза (происхождение от сельскохозяйственной техники прошлого века) который расположен на кардане?
А если углубится в дебри то на Пумах двигатель и сцепление от Форд Трансит. Будем их обзивать автобусами?
13.04.2014 08:51
·
#4666


Правильно думаеш! Когда КАМАЗ участвует в Дакере у него следующие комплектующие но он остается КАМАЗом

Вот ! ИМХО нет, это не камаз:) Я видел камаз, это много дыма, вечно"радостный" водитель, и т.д:)
Когда-то лет 15 назад учавствовал во всякого-разного рода покатушках проводимых auto.ru:) И то что у нас было , "зубилой" можно было назвать с боооооольшой натяжкой, все это воялось в НАМИ:)




На наших построенных Дефоф нет ни одной детали из других внедорожников или иной техники. Все детали производились 100% для Дефендер. Мы фанаты этой марки и моделей. Это тоже самое как на Harley-Davidson.

ВОТ! Лучше сравнения и не подберешь! Это тоже самое как на Harley-Davidson

У меня например в отличие от других дефоводов даже арки колес не подрезаны на кузове.

И у меня, и аркинг, для меня( ключевое слово меня) самое последнее дело:)

Возможно обзивая тракторами имел в виду вал отбора мощности Дефендер на раздаточной коробке передач или конструкцию Дефовского ручного тормоза (происхождение от сельскохозяйственной техники прошлого века) который расположен на кардане?

Я "обзывал" те "Дефы", что в погоне за (для миеня не понятно за чем), перестали быть Дефами:) Ну тоесть зачем родить из мухи слона, когда на рынке уже есть слоны ?( вопрос риторический) И хоть построены они на базе дефа, и может где-то отдаленно напоминают родоначальника, но...
А если углубится в дебри то на Пумах двигатель и сцепление от Форд Трансит. Будем их обзивать автобусами?
Ну транзит тоже не всегда автобус (Это так, шутка...) У меня два дома на колесах построены на транзите :) Про грузовики молчу :) Я повторюсь, для меня деф, это то что построил создатель, с минимальным набором доп опций, необходимых для решения тех или иных задач :) И места его обитания :) Знали бы родители Дефов что в России "три загиба на версту" (с) и зима не как в австралии :))) То глядишь. буржуйку поставили бы в салон:) И мостики сразу от зила 135 :)
13.04.2014 12:43
·
#4667

Я повторюсь, для меня деф, это то что построил создатель, с минимальным набором доп опций, необходимых для решения тех или иных задач :) И места его обитания :) Знали бы родители Дефов что в России "три загиба на версту" (с) и зима не как в австралии :))) То глядишь. буржуйку поставили бы в салон:) И мостики сразу от зила 135 :)
У каждого дефовода безусловно есть свое представление об этой машине и оно имеет право на жизнь. :cheer: :cheer: Но есть один нюанс: "колхоз" это когда портальные мосты от лапландера ставят на деф (имхо). А вот когда на деф ставят те же портальные мосты но выпущенные и предназначенные именно для дефендера - это уже не колхоз, а модификация машины. Деф тем и хорош, что дает не просто готовую базовую внедорожную комплектацию, а по сути ПЛАТФОРМУ для почти любого автомобильного тюнинга (ну разве кроме гоночного болида)))). Хошь строй экспедиционник, хошь - спортивную "котлету", машину для охоты / рыбалки, фермерский автомобиль, раллийную машину или даже "типа мля гламурный внедорожник"... И при этом любой вариант машины (если комплектуется узлами и агрегатами от/для дефа, а не от 135 зила или шишиги) все равно остается дефом ))))))))))))))(имхо)
13.04.2014 14:47
·
#4668

Я повторюсь, для меня деф, это то что построил создатель, с минимальным набором доп опций, необходимых для решения тех или иных задач :) И места его обитания :) Знали бы родители Дефов что в России "три загиба на версту" (с) и зима не как в австралии :))) То глядишь. буржуйку поставили бы в салон:) И мостики сразу от зила 135 :)
У каждого дефовода безусловно есть свое представление об этой машине и оно имеет право на жизнь. :cheer: :cheer: Но есть один нюанс: "колхоз" это когда портальные мосты от лапландера ставят на деф (имхо). А вот когда на деф ставят те же портальные мосты но выпущенные и предназначенные именно для дефендера - это уже не колхоз, а модификация машины. Деф тем и хорош, что дает не просто готовую базовую внедорожную комплектацию, а по сути ПЛАТФОРМУ для почти любого автомобильного тюнинга (ну разве кроме гоночного болида)))). Хошь строй экспедиционник, хошь - спортивную "котлету", машину для охоты / рыбалки, фермерский автомобиль, раллийную машину или даже "типа мля гламурный внедорожник"... И при этом любой вариант машины (если комплектуется узлами и агрегатами от/для дефа, а не от 135 зила или шишиги) все равно остается дефом ))))))))))))))(имхо)

+100
13.04.2014 19:28
·
#4669
И при этом любой вариант машины (если комплектуется узлами и агрегатами от/для дефа, а не от 135 зила или шишиги) все равно остается дефом ))))))))))))))(имхо)

Дык и я про это :) Ну то-есть мое ИМХО точно такое же как и Твое :)
Это позицианируют именно как болид :)
http://delay-auto.ru/uploads/posts/2013-11/1383840996_bolid2.jpg
http://delay-auto.ru/uploads/posts/2013-11/1383840984_bolid3.jpg
13.04.2014 19:32
·
#4670

+100

Ну еще и я
+101 получается :)
13.04.2014 19:39
·
#4671
... И еще мы фанаты 1 2 3-ей серии Ленд Ровер и их клонов... :P
13.04.2014 19:40
·
#4672
Чего то не нашел мест постоянных встречь:( Люди! Есть ли место встреч уважаемых ALL?
Спрашивали? Получите )))))) Хоть и не постоянная, но через субботу - велкам! Подробности тут:
https://defenderclub.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=6035&Itemid=124#6035
13.04.2014 19:48
·
#4673
... И еще мы фанаты 1 2 3-ей серии Ленд Ровер и их клонов... :P

Я фанат любой серии Дефа :) И боюсь что поездка в Шотландию "добром" не кончится :)
14.04.2014 10:58
·
#4674
... И еще мы фанаты 1 2 3-ей серии Ленд Ровер и их клонов... :P

Я фанат любой серии Дефа :) И боюсь что поездка в Шотландию "добром" не кончится :)


100%
14.04.2014 12:43
·
#4675
Даааааа :P
Потом домашнюю колекцию начинают пополнять нужные и просто аксессуар так или иначе связанные с Дефендер или сериями разных десятилетий и периодов производства этой модели..
К примеру выложу в отдельной теме Коробку отбора мощности (КОМ) для 230 раздатки Дефендер
14.04.2014 15:54
·
#4676
Даааааа :P
Потом домашнюю колекцию начинают пополнять нужные и просто аксессуар так или иначе связанные с Дефендер

Ну у меня малость наоборот:) Но смысл тот-же... :) Хотел написать "сплюнь", а потом обернулся вокруг, и понял, да тут хоть все слюнями залей, а уже поздно метаться :)https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/p526x296/1505151_10201101838701541_239090817_n.jpg это LR DEFENDER и я не смог мимо него пройти, а таблички барные с изображениями ДЭФОВ, а в общем список пополняется и пополняется ... А тут друзья из англии написали, что мол могут "миротвопца" английского "спешел фо ми" за пару пинт пива мне устроить :((( Иииии? И в этот самый момент понял, что не ту страну назвали Гондурасом, с нашим таможенным законодательством. Но пока идею притащить его все-равно не оставил :)
14.04.2014 16:28
·
#4677
А тут друзья из англии написали, что мол могут "миротвопца" английского "спешел фо ми" за пару пинт пива мне устроить :((( Иииии? И в этот самый момент понял, что не ту страну назвали Гондурасом, с нашим таможенным законодательством. Но пока идею притащить его все-равно не оставил :)
тут есть варианты (аж целых два)), но об этом - при личной встрече
14.04.2014 19:25
·
#4678
тут есть варианты (аж целых два)), но об этом - при личной встрече

Я много таскал машин. А тут блин... В общем рад буду любому совету :)
  • Страница :
  • 1
  • 2
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.