Подписаться
DEF 2009 года, я первый хозяин, машину брал в салоне. Есть одна проблема - при длительном , более часа, движении по трассе на 100-130 км/час очень греется под передними сиденьями и подлокотником-бардачком, в области КПП. Летом кондиционер не справляется с охлаждением, в салоне становится жарко, пассажирам второго ряда очень припекает ноги, поэтому подкладываем ящики и спальники на пол. Масло в коробке и прочее проверяли - причин не нашли. У кого-нибудь было, или есть подобное?
И ещё - в LR.RU есть приборчик снимающий ограничения скорости при езде на 6-й передаче длительное время. Кто-нибудь ставил на свой DEF этот прибор?
24.09.2016 18:11
·
#8338
DEF 2009 года, я первый хозяин, машину брал в салоне. Есть одна проблема - при длительном , более часа, движении по трассе на 100-130 км/час очень греется под передними сиденьями и подлокотником-бардачком, в области КПП. Летом кондиционер не справляется с охлаждением, в салоне становится жарко, пассажирам второго ряда очень припекает ноги, поэтому подкладываем ящики и спальники на пол. Масло в коробке и прочее проверяли - причин не нашли. У кого-нибудь было, или есть подобное?
И ещё - в LR.RU есть приборчик снимающий ограничения скорости при езде на 6-й передаче длительное время. Кто-нибудь ставил на свой DEF этот прибор?

Защита паздатки есть? С ней этот эффект очень явно проявляется. Это от раздатки херачит горячий воздух в салон так как она п пц как нагревается, под передними сидушками есть дырки через которые этот воздух прямиком идет в салон. Я дырки залипил стало в два раза лучше) так же есть поддон для раздатки увеличивающмй объем масла и соответственно снижающие температуру
24.09.2016 18:44
·
#8339
Попробуйте поменять фрион в кондеи, но скорее всего не поможет. У меня кондей в пробках дует теплиньким))) и только при движении появляеться холодок)). Да, и если у Вас 110 то при хорошем раскладе кондей будет работать только на передние сидения..
Плотно занимался этим вопросом.
Потому что при работающем кондее и закрытых окнах в салоне замерзают все.
Как только открываешь окно, сразу идет в салон горячий воздух ну и шум конечно же.
Решение вопроса у меня найден, я закрыл забор воздуха с улицы и включаю кондей. Охлаждая панель и пол в районе коробки с раздаткой получилось комфортная температура воздуха из воздуховодов. Даже замечено охлаждение короба под бардачком.
Вывод - герметизируй пол и работай с потоками воздуха как по салону так и под машиной(защиты мешают обдуву РК и РР)
ИМХО)
16.10.2016 20:46
·
#8341
Два года назад весь салон покрыл шумоизоляцией - нормально стало, и двери, капот не так хлопают при зарывании. Зимой особенно ощутил комфорт. Но вот есть некоторая проблема с "печкой" и "кондеем". Плох стал работать вентилятор, не так мощно как раньше. Причину выяснил как-то случайно - включил обогрев, а в салон пар стал поступать. Покрыл крышку забоа воздуха на правом крыле, а там всё в иглах сосновых, грязи и пухе - водосток забит, и вода после дождей и помывки лилась прямо в печку. Очистил всё, сливное отверстие бужировал, и поставил сейчас мини-шноркель на крыло.
  • Страница :
  • 1
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.